Subasta 990, Lote # 215
JOSÉ MARÍA VELASCO (Temascalcingo, Estado de México, 1840 - Ciudad de México, 1912) Panorama del templo de Calera, Cempoala, Veracruz Firmado y fechado 1891 Lápiz sobre papel Con dictamen de María Elena Altamirano Piolle, febrero del 2020. 25.5 x 38 cm Estimado $210,000-310,000